Спортивное ориентирование на высоте!

В прошедшие выходные во Владимирской области прошел 14 традиционный фестиваль спортивного ориентирования «ВЛАДИМИРО – СУЗДАЛЬСКАЯ РУСЬ» ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ.
В соревнованиях приняли участие более 600 человек, а также студенты нашего ВУЗа. Наш университет уже неоднократно участвует в этих соревнования, борясь на равных с сильнейшими спортсменами из других областей. Почти более 20 спортсменов в разных возрастных группах представляли Тверскую область.
ТвГТУ представляли 4 спортсмена (Комарова Анна,  Мужилко Егор,  Жебуртович Сергей и Сергеев Евгений) и руководитель команды по спортивному ориентированию Ходосенко Александр.
Программа соревнования состояла из трех соревновательных дней. 1 день – спринт в ночных условиях, 2 день – классическая дистанция в заданном направлении и 3 день – соревнования по выбору. Победители и призеры определялись отдельно в первом виде и по сумме двух дней соревнований. Кроме того, каждый старт шел в зачет всероссийского турнира, по итогам которого возможно присвоение спортивных разрядов и званий.
В первый день соревнований на чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию в ночных условиях 3 место среди группы МЭ занял Жебуртович Сергей (выполнил норматив МС), Мужилко Егор занял 9 место (подтвердил КМС), среди группы М20 2 место занял Сергеев Евгений.
Второй день и третий день соревнований выдался куда более сложный для наших студентов, на пьедестале оказался только Сергеев Евгений, по сумме двух дней соревнований он одержал победу над своими конкурентами и и стал победителем фестиваля в своей возрастной группе.